Версия для печати

Предприятия региона смогут получить до 20 миллионов рублей на развитие экспорта

Победитель конкурса сможет потратить средства на маркетинг и консалтинг
pravoved.ru

Региональные компании могут получить до 20 млн рублей для вывода инновационной продукции на зарубежные рынки. Для этого их приглашают принять участие в конкурсе «Коммерциализация – экспорт».

Поддержку смогут получить индивидуальные предприниматели и компании, относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства. На момент подачи заявки предприятие должно завершить выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, планировать или осуществлять экспорт товаров и услуг. Кроме того, одним из условий является наличие в команде специалиста с подтвержденным опытом международной коммерческой деятельности.

Победитель конкурса сможет потратить средства на маркетинговые и консалтинговые услуги, сертификацию, а также уплату процентов по кредитам для реализации инновационного проекта.

Отметим, что Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор (КРИТБИ) является региональным партнером Фонда содействия инновациям. Руководитель КРИТБИ Роман Евдокимов подчеркнул, что специалисты бизнес-инкубатора всегда готовы помочь бизнес-сообществу принять участие в различных программах и конкурсах по поддержке предпринимательской инициативы.

«КРИТБИ оказывает широкий комплекс услуг для инновационных предприятий края: у нас можно получить предварительную экспертную оценку проекта, консультацию для участия в программе и привлечению партнеров, в том числе из числа научно-образовательных организаций, – поделился Роман Евдокимов. – Мы приглашаем все экспортно-ориентированные компании активно принять участие в данном конкурсе. Лучшие проекты получат финансовую поддержку, а все без исключения участники – новый опыт, нужные компетенции и обретение связей в своей профессиональной сфере. Благодаря поддержке КРИТБИ десятки резидентов и выпускников успешно вышли на федеральный и зарубежный рынки».

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной