Версия для печати

Красноярский край подал 11 заявок на всероссийский конкурс «ПРОФ-IT.2020»

Форум региональной и муниципальной информатизации пройдет 17-18 сентября
2020.prof-it.d-russia.ru

В Красноярске 17-18 сентября пройдет Всероссийский форум региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT». Одним из ключевых мероприятий форума станет одноименный всероссийский конкурс ИТ-проектов.

Этот год стал рекордным по количеству заявленных проектов и количеству регионов-участников — 279. Свои проекты заявили 58 регионов (из них в основных номинациях – 46). Сейчас началась оценка поданных заявок.

Красноярский край подал 11 заявок. Проекты касаются различных отраслей: здравоохранения, государственного и муниципального управления, предпринимательства, социальной поддержки. В частности, речь идет о государственной информационной системе (ГИС) по учету сельскохозяйственных животных и продукции животного происхождения, информационной системе для организации выпуска сертификатов ключей электронной подписи, ГИС агентства по развитию северных территорий и поддержке коренных малочисленных народов края, а также систем контроля исполнения поручений руководителя, прогноза кадровой потребности и других.

Напомним, что в этом году конкурс пройдет по 13 основным номинациям: «Здравоохранение», «Образование», «Социальная поддержка», «Культура», «Предоставление региональных и муниципальных услуг», «Интерактивное взаимодействие с гражданами», «Государственное и муниципальное управление», «Управление транспортом и дорожным хозяйством», «Природопользование и охрана окружающей среды», «ЖКХ и управление территорией», «Безопасная городская среда», «Поддержка предпринимателей», «Спорт» (представлена впервые). В ходе модерации заявок конкурсная комиссия решила создать две новые номинации «Сельское хозяйство» и «Предотвращение распространения вирусной инфекции (Covid-19)». Дополнительные номинации: «Лучший инновационный проект» и «Лучшая управленческая практика». Специальные номинации: «IT-лидер года» и «Народное признание».

Планируется, что список финалистов будет опубликован 1 сентября. Финалисты представят свои проекты в рамках очной защиты, которая пройдет 17-18 сентября на Всероссийском форуме «ПРОФ-IT.2020» в Красноярске. Награждение призеров и победителей состоится в рамках церемонии закрытия форума.

Напомним, что Красноярский край неоднократно становился финалистом и победителем конкурса. Так, на первом форуме регион занял второе место с проектом в сфере информатизации образования (АИС «Дошкольник»). На втором конкурсе сразу несколько краевых проектов стали финалистами, они были посвящены информационным технологиям в ЖКХ, безопасности жизнедеятельности, популяризации сервисов электронного правительства. Участие в третьем форуме принесло региону победу в номинации «IT в обеспечении транспортного движения» с проектом «Информационная система управления автомобильным транспортом». В 2018, 2019 годах еще несколько проектов региона вошли в число лучших региональных ИТ-практик России.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной