Версия для печати

В Красноярском крае на поддержку туризма выделили 56 млн рублей

20 млн из них будут направлены в виде грантов для реализации проектов
pravoved.ru

В Красноярском крае на возмещение затрат туроператорам и турагентам из краевого бюджета выделили субсидии на 36 млн рублей, еще около 20 млн рублей будут направлены в виде грантов для реализации проектов по развитию туризма. Соответствующие меры поддержки для малого и среднего турбизнеса были разработаны в регионе.

«Туристическим компаниям возместят затраты, возникшие в период с 1 марта по 30 июня 2020 года. Субсидии предоставляются в размере затрат на аренду офисов, коммунальные и банковские услуги, а также оплату услуг связи и договоров страхования гражданской ответственности, но не более 100 тысяч рублей туроператорам и не более 50 тысяч рублей турагентам», — отметили в краевом агентстве по туризму.

Для получения субсидии необходимо подать заявку в агентство по туризму Красноярского края до 1 октября 2020 года. Порядок предоставления субсидии и образцы документов утверждены соответствующим постановлением Правительства края.

Кроме того, 29 июля начнется грантовый конкурс на реализацию проектов по развитию внутреннего и въездного туризма на территории Красноярского края. Максимальный размер гранта составит 500 тысяч рублей по каждому проекту. Заявки принимаются в агентстве по туризму до 10 сентября. Победителей определит комиссия в составе представителей профессионального сообщества, органов законодательной и исполнительной власти, отраслевых ведомств и общественности.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной