Версия для печати

В крае на 2 месяца продлили допвыплаты для соцработников, работающих в особом режиме

Оплата варьируются от 10 до 40 тысяч руб.
vestivrn.ru

По поручению Президента России в Красноярском крае на два месяца до 15 сентября продлен срок дополнительных выплат для соцработников, которые участвуют в борьбе с коронавирусом. Речь идет о сотрудниках пансионатов для пожилых и инвалидов, психоневрологических интернатов, центров семьи, в которых действует временный режим изоляции и работа организована вахтовым методом, сообщает пресс-служба краевого правительства.

«В нашем крае 54 учреждения работают в закрытом режиме. Более двух тысяч сотрудников с конца апреля заступают на двухнедельные смены, чтобы предотвратить попадание инфекции на свои территории. В настоящее время заканчивает свою вахту уже шестая смена», – сообщил первый заместитель министра социальной политики Красноярского края Денис Голощапов.

Всем этим работникам предусмотрена дополнительная оплата за их труд. Выплаты варьируются от 10 тысяч для технического персонала до 40 тысяч для медицинского. Эти суммы являются базовыми, на которые начисляются районные коэффициенты и территориальные надбавки. С момента введения дополнительных стимулирующих поощрений сотрудникам перечислено более 146 млн рублей. Всего же на эти выплаты предусмотрено более 222,5 млн рублей.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной