Версия для печати

Открыта регистрация на региональные хакатоны конкурса «Цифровой прорыв»

Соревнования пройдут в 8 регионах
ridus.ru

Региональный этап всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» пройдет дистанционно. За 48 часов участникам предстоит создать рабочий прототип цифрового продукта по заданиям от крупнейших коммерческих и государственных организаций.

Однако он будет идти и в формате офлайн. Конкурсанты проходят испытания полностью на дистанте, но в каждом регионе будет создан центральный цифровой хаб с мультимедийной студией. В них будет работать команда трекеров и экспертов конкурса с соблюдением всех мер предосторожности.

Хакатоны пройдут в восьми крупнейших региональных IT-хабах в Москве, Санкт-Петербурге, Пятигорске, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Владивостоке и Екатеринбурге. Для участников из Сибирского федерального округа соревнования пройдут в Новосибирске с 26 по 28 сентября.

Победители разделят денежные призы, получат возможность попасть в финал «Цифрового прорыва» и выиграть гранты от партнеров конкурса. Лучшие решения будут сопровождаться вплоть до внедрения.

По итогам конкурса организаторы создадут официальный кадровый резерв российского рынка IT. Для каждого заинтересованного участника сформируют персональный профиль с учетом основных компетенций, профессиональных интересов и гибких навыков. Информация будет доступна крупнейшим работодателям страны.

В рамках обучения участников и их погружения в тематику кейсов в прямом эфире в часовом поясе региона пройдут вебинары, круглые столы и интервью с ведущими экспертами по цифровой экономике. Защита проектов и церемония награждения также пройдут в формате онлайн. Присоединиться к трансляции на площадке РИФ.онлайн смогут все заинтересованные слушатели.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной