Версия для печати

Международный день бокса пройдёт в онлайн-формате

Красноярский край предоставил в честь праздника видеозапись показательного боя спортсменов категории до 75 кг
pixabay.com

22 июля отмечается Международный день бокса, который Международная ассоциация бокса (AIBA) признала главным праздником этого вида спорта в мире. Однако из-за пандемии коронавируса в этом году событие в течение июля пройдет в онлайн-формате.

Профессиональным боксерам предложили поучаствовать в массовом флешмобе #боксируйвезде, #boxingeverywhere. На фоне достопримечательности своего города нужно показать и снять на видео «бой с тенью», а затем выложить его в социальные сети.

«Желаю достижения высоких результатов спортсменам, тренерам – талантливых воспитанников, судьям – честного качественного судейства, всем боксерам и любителям бокса – хорошего настроения и успехов в жизни, – сказал в своем поздравлении президент федерации бокса Красноярского края Михаил Ермолаев. – Занимайтесь боксом! Бокс – это сила, бокс объединяет».

На странице Федерации бокса России в социальной сети «ВКонтакте» и эфире телеканала «Матч! Страна» 22 июля с 11.00 до 18.00 по московскому времени покажут промо-видео, поздравления от известных боксеров и тренеров, итоги флешмоба, хайлайты главных событий 2019/2020, проект «Непобежденные», документальный фильм «Бетербиев», нарезку показательных боев из различных регионов страны и т.д.

Красноярский край предоставил в честь праздника видеозапись показательного боя, который провели спортсмены, выступающие в весовой категории до 75 кг. В поединке приняли участие чемпион мира среди студентов, победитель спартакиады молодежи России, чемпион МВД России Андрей Ефременко и бронзовый призер чемпионата России среди студентов, серебряный призер спартакиады молодежи России Алексей Скомороха.

Кроме того, наградят лауреатов премии AIBA «Best national 2020», среди которых тренеры, спортсмены, судьи, специалисты и т.д. Определять победителей в каждой номинации будут по двум основным критериям: спортивным результатам за последний год и социальной активности (участие в общественной жизни и активность в социальных сетях).

В 18.00 начнутся профессиональный бокс и концерт в прямом эфире телеканалов «Матч! Боец» и «Матч ТВ».

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной