Версия для печати

5 тысяч красноярских выпускников написали ЕГЭ по истории и физике

Основная волна экзаменов продлится до 25 июля

В Красноярском крае в экзамене по физике приняли участие 3249 человек (23%), по истории – 2083 человека (почти 15%). В регионе организовано 113 пунктов проведения экзамена (ППЭ), 33 из них в труднодоступных территориях, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Экзамен по истории состоит из двух частей, включающих 25 заданий. На его выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Дополнительные материалы на экзамен приносить с собой не разрешается. Минимальный балл на ЕГЭ по истории, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 32 балла. ЕГЭ по истории проверяет знания по трем основным историческим периодам, таким как «Древность и Средневековье», «Новая история» и «Новейшая история». К примеру, задания 13, 14 и 15 выполняются с использованием исторической карты или схемы. В этих заданиях, как правило, спрашивается имя деятеля, связанное с событиями на карте, географическое название (город, крепость, река и т.п.), иногда временной период.

На ЕГЭ по физике за 3 часа 55 минут участники выполняли 31 задание по механике, молекулярной физике и термодинамике, электродинамике, основам специальной теории относительности, квантовой физике. На экзамене можно пользоваться непрограммируемым калькулятором и линейкой. Минимальное количество баллов – 36.

Основная волна ЕГЭ продлится до 25 июля. Экзамены по обществознанию и химии напишут 16 июля.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной