Версия для печати

В крае за сутки коронавирус подтвердился еще у 158 красноярцев

Всего в регионе заболевание выявлено у 6813 человек
klinikavv.ru

По данным краевого управления Роспотребнадзора на 14.00 16 июня, за все время подтвержденный диагноз «коронавирусная инфекция» выявлен у 6813 человек (+158 человек за сутки), из них вылечили 2328 человека (+77 человек за сутки), 66 человек погибли (+1 за сутки). Случаи заболевания зарегистрированы в 54 муниципальных образованиях.

Темп прироста заболевших в среднем за сутки составляет 2,4%. На сегодня 490 человек находятся дома под наблюдением врачей (+16 человек за сутки). Снято с наблюдения за последние сутки 22 человека. За все время проведен 293 268 теста в крае (+1087 за сутки) на коронавирус.

Краевой Минздрав рекомендует жителям региона при появлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома (или по месту пребывания) и вызвать на дом врача либо скорую помощь с предоставлением информации о факте своего пребывания за рубежом, соблюдать принципы самоизоляции.

Кроме того, всем гражданам старше 65 лет нужно перейти в режим самоизоляции на дому. Необходимая амбулаторная медицинская помощь, включая выписку льготных лекарственных препаратов, организуется на дому поликлиниками по месту жительства.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной