Версия для печати

В крае самыми высокооплачиваемыми профессиями среди служащих стали врачи

Их зарплата — от 50 до 150 тысяч рублей

В Красноярском крае в топ-10 самых высокооплачиваемых попали вакансии по должностям служащих и профессиям рабочих со средней зарплатой от 50 до 150 тысяч рублей. Такие данные приводит краевая Служба занятости.

На сегодняшний день самыми высокооплачиваемыми профессиями среди служащих являются врачи разной специализации (средняя заработная плата – от 50 до 150 тысяч рублей), главный специалист планово-экономического управления аппарата управления (140 тысяч рублей), главный энергетик (130 тысяч рублей), мастер по ремонту оборудования (130 тысяч рублей), программист и инженер по организации эксплуатации и ремонту 1 категории (по 118 тысяч рублей).

Среди представителей рабочих профессий больше всего готовы платить машинисту автомобильного крана и машинисту буровой установки 6 разряда (по 110 тысяч рублей), взрывнику 5 разряда (100 тысяч рублей), оператору станков с программным управлением 5 разряда (94 тысячи рублей), слесарю по контрольно-измерительным приборам и автоматике (90 тысяч рублей).

Например, в Норильскую межрайонную больницу №1 требуются врачи разных профилей (анестезиолог-реаниматолог, хирург, травматолог-ортопед, акушер-гинеколог, врач функциональной диагностики, врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению) с зарплатой от 50 до 150 тысяч рублей. Управляющая компания «Город» (Норильск) готова платить главному энергетику 130 тысяч рублей. Начальник отдела по управлению кадрами и трудовыми отношениями в той же компании будет получать 88 тысяч рублей. ОАО «Красцветмет» (Красноярск) примет системного администратора с зарплатой 70 тысяч рублей.

Сейчас в банке вакансий краевой службы занятости населения – 32 тысячи предложений постоянной работы. Ознакомиться с ними можно на интерактивном портале агентства труда и занятости населения края и на портале «Работа в России».

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной