Версия для печати

В крае за сутки коронавирус подтвердился еще у 42 человек

Всего в регионе заболевание выявлено у 910 человек
news24-7.ru

По данным краевого управления Роспотребнадзора на 14.00 6 мая, за все время подтвержденный диагноз «коронавирусная инфекция» выявлен у 910 человек (+42 человека за сутки), из них вылечены 162 человека (+0 за сутки), 12 человек погибли (+0 за сутки). Случаи заболевания коронавирусной инфекцией выявлены в 42 муниципальных образованиях края. Темп прироста заболевших в среднем за неделю составляет 4,3 %.

Новые случаи зарегистрированы в Красноярске – 25, в Норильске — 9, в Железногорске и Канске — по два случая, по одному случаю в Дивногорске, Минусинске, Боготоле и Пировском районах.

На сегодня 1 578 человек находятся под наблюдением врачей (+102 человека за сутки). Снято с наблюдения за последние сутки 210 человек.

Краевой Минздрав рекомендует жителям региона при появлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома (или по месту пребывания) и вызвать на дом врача либо скорую помощь с предоставлением информации о факте своего пребывания за рубежом, соблюдать принципы самоизоляции.

Кроме того, всем гражданам старше 65 лет необходимо перейти в режим самоизоляции на дому. Необходимая амбулаторная медицинская помощь, включая выписку льготных лекарственных препаратов, организуется на дому поликлиниками по месту жительства.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной