Версия для печати

С 25 мая в Красноярске открываются парикмахерские и косметические салоны

Организации должны соблюдать требования
pixabay.com

Губернатор края Александр Усс внес изменения в указ, согласно которому с 25 мая 2020 года снимаются ограничения на работу парикмахерских, салонов красоты и косметических салонов.

Организациям рекомендовано готовиться к возобновлению деятельности при условии обязательного соблюдения ими требований по организации работы.

— Так, помещения перед открытием необходимо проводить генеральную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.

— Ежедневно проводить бесконтактный контроль температуры тела работника и обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц
с повышенной температурой тела и (или) с признаками респираторных инфекций (повышенная температура, кашель, насморк); уточнением информации о состоянии здоровья работника и лиц, проживающих вместе с ним, о возможных контактах с больными лицами или лицами, вернувшимися из другой страны (опрос, анкетирование).

— Установить на входе места обработки рук кожными антисептиками (с содержанием этилового спирта не менее 70 % по массе, изопропилового не менее 60% по массе), в том числе с установлением дозаторов, парфюмерно-косметической продукцией (жидкости, лосьоны, гели с аналогичным содержанием спиртов) или дезинфицирующими салфетками.

— Обслуживание клиентов строго по предварительной записи с соблюдением временного интервала не менее 20 минут между посетителями для исключения контакта между ними.

— Оказание косметологических услуг каждому посетителю в отдельном кабинете.

— Организация посменной работы сотрудников.

— Использование работниками средств индивидуальной защиты: медицинский халат, шапочка, маска (одноразовая или многоразовая) со сменой каждые 3 часа или респиратор фильтрующий, перчатки, носки, тапочки или туфли.

— Проведение проветривания помещений каждые 2 часа или после каждого посетителя.

— После завершения обслуживания каждого клиента проведение обработки всех контактных поверхностей (дверных ручек, выключателей, подлокотников) с применением дезинфицирующих средств и другие. Подробные требования можно узнать по ссылке.


Сейчас на главной