Версия для печати

С 12 по 15 мая пройдет международный онлайн-турнир по шахматам среди детей

Красноярск сыграет с Китаем

С 12 по 15 мая пройдет международный онлайн-турнир по шахматам среди детей до 12 лет. В дружеском матче встретятся представители Красноярского края (Россия) и сборная провинции Хэйлунцзян (КНР), сообщает пресс-служба краевого правительства.

Турнир приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и окончанию Второй мировой войны. Организатором соревнований выступила федерация шахмат Красноярска.

В турнире от каждой страны примут участие по 12 спортсменов не старше 12 лет: 8 мальчиков и 4 девочки. В сборную Красноярского края вошли ребята из Красноярска, Железногорска, Зеленогорска и Дивногорска – победители краевых и городских чемпионатов.

Каждому участнику соревнований предстоит провести по шесть партий со своим визави, а итоговый счет будет рассчитываться по результатам всех игр.

Встречи турнира пройдут с 12 по 15 мая с 16.00. Комментировать ход соревнований будет международный гроссмейстер Дмитрий Хегай.
Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной