Версия для печати

Педагоги края получат по 100 тысяч рублей за успешную работу с одарёнными детьми

Документы нужно отправить до 15 июля, победителей определят в сентябре

В министерстве образования Красноярского края начался приём документов на конкурс педагогов, успешно работающих с одарёнными детьми. Специальная комиссия определит победителей в сентябре, сообщает пресс-служба краевого правительства.

По условиям конкурса учителя, подготовившие призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, получат по 100 тысяч рублей. За подготовку победителей всероссийских олимпиад школьников, включенных в перечень Министерства просвещения и Министерства науки и высшего образования, педагог может получить 50 тысяч рублей.

Напомним, в школах Красноярского края учатся более 347 тысяч детей. В этом учебном году в предметных олимпиадах участвовали около 140 тысяч учеников 5-11 классов. Ребята занимают более половины призовых мест на всех этапах олимпиады школьников.

С перечнем документов, который необходимо предоставить для участия в конкурсе, можно ознакомиться на сайте Минобра края.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной