Версия для печати

В Красноярске 32 заболевших коронавирусом

Под наблюдением медиков в связи с подозрением на наличие инфекции находятся 7 человек

По данным оперштаба по борьбе с коронавирусом, в Красноярском крае по состоянию на 10:30 6 апреля (МСК) диагноз выявлен у 32 человек. Пятеро (+1 за сутки) уже выздоровели. Под наблюдением медиков в связи с подозрением на наличие коронавирусной инфекции находятся 7 человек (+2 случая за сутки, в том числе один случай в Норильске). У них ожидается подтверждение анализов в лаборатории «Вектор» в городе Новосибирске. Все пациенты находятся в изолированных боксах.

Под непрерывным медицинским наблюдением территориальных поликлиник края на дому находятся 6599 человек (+208 человека за сутки). Снято с наблюдения 648 человек за последние сутки.

Жителям края рекомендуется при появлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома (или по месту пребывания) и вызвать на дом врача либо скорую помощь с предоставлением информации о факте своего пребывания за рубежом, соблюдать принципы самоизоляции.

В регионе работает круглосуточная горячая линия по вопросам противодействия коронавирусной инфекции. По телефону: 8-800-100-56-53 можно получить информацию, касающуюся правил поведения, оперативных телефонов, работе служб и мерам профилактики.

Минздрав напоминает: всем гражданам старше 65 лет необходимо перейти в режим самоизоляции на дому. Необходимая амбулаторная медицинская помощь, включая выписку льготных лекарственных препаратов, организуется на дому поликлиниками по месту жительства.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной