Версия для печати

Транссибирский арт-фестиваль намечен на ноябрь-декабрь

Открыты продажи билетов и на новые концерты, включённые в программу
акколада.рф

В Красноярском крае с 25 ноября по 25 декабря 2020 пройдет VII Транссибирский арт-фестиваль, в котором примут участие артисты с мировым именем. Основную часть программы фестиваля представят в залах краевой филармонии, сообщает пресс-служба краевого правительства.

В Красноярск приедут инструменталисты из Германии, Великобритании, Румынии, Израиля, Эстонии, они представят произведения Людвига ван Бетховена и Дмитрия Шостаковича.

Открытие большого музыкального форума намечено на 25 ноября. В этот вечер на сцену Большого концертного зала выйдут художественный руководитель фестиваля Вадим Репин, а также эстонский дирижёр и скрипач Андрес Мустонен и основанный им ансамбль “Hortus Musicus». Специальным гостем программы будет Сибирский мужской хор.

29 ноября в Большом концертном зале Красноярский академический симфонический оркестр под управлением Владимира Ланде представит Концерт для скрипки, виолончели и фортепиано с оркестром Бетховена. Солировать будут Вадим Репин и лауреаты конкурса имени П.И. Чайковского разных лет – пианист Фредди Кемпф (Великобритания) и виолончелист Андрей Ионица (Румыния).

5 декабря в Малом концертном зале оркестр выступит с программой из произведений Бетховена и Рахманинова. Солирует фаворитка XV Международного конкурса имени П.И. Чайковского, скрипачка из Германии Клара-Джуми Кан, за дирижёрским пультом – Владимир Ланде.

8 декабря на главную сцену Красноярской филармонии выйдет камерный оркестр «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета. Маэстро предстанет перед слушателями и как дирижёр, и как солист.

Заключительная часть программы фестиваля пройдёт в Малом концертном зале, где в одной программе с КАСО участвуют приглашённые солисты: израильский скрипач и альтист Шломо Минц (12 декабря); виртуозы кларнета Даниэль и Александр Гурфинкели (16 декабря). А завершит фестиваль в Красноярске программа из киномузыки (25 декабря), за дирижёрским пультом Красноярского симфонического оркестра в этот вечер – Михаил Мосенков.

Концерты седьмого выпуска форума пройдут в Ачинске, Железногорске и Норильске. Красноярский академический симфонический оркестр и румынский виолончелист Андрей Ионица 27 ноября выступят на сцене Ачинского Дворца культуры. 28 ноября в Железногорском ДК с КАСО солирует блистательный Вадим Репин. Израильский коллектив Diamond Trio, состоящий из дуэта кларнетистов Даниэля и Александра Гурфинкелей и пианистки из Германии Сильвии Патру, даст концерт 13 декабря в школе искусств Норильска.

В этом году масштабная программа фестиваля посвящена 85-летию со дня рождения выдающегося дирижёра, народного артиста РСФСР Ивана Шпиллера.

Транссибирский арт-фестиваль – российский форум, задуманный, основанный и возглавляемый выдающимся российским музыкантом Вадимом Репиным. Фестиваль объединяет Новосибирск, Красноярск, Омск, Екатеринбург, Тюмень, Тобольск, Санкт-Петербург и Москву, а также Бельгию, США, Израиль, Японию, Австрию, Францию, Германию и Южную Корею. Красноярск по количеству концертных программ является вторым городом России после Новосибирска в маршруте фестиваля.

Приобретённые ранее билеты на концерты Транссибирского Арт-Фестиваля действительны. Открыты продажи и на новые концерты, включённые в программу фестиваля.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной