Версия для печати

40 врачей края прошли обучение навыкам проведения искусственной вентиляции легких

В крае 600 анестезиологов-реаниматологов
news24-7.ru

В Красноярском медуниверситете более 40 анестезиологов-реаниматологов края прошли обучение особенностям ИВЛ у пациентов при вирусной пневмонии. А также дистанционное обучение по программе «Экстракорпоральная мембранная оксигенация у больных с новой коронавирусной инфекцией COVID-19» прошли 115 специалистов, из которых 25 — из других территорий страны.

Обучение пройдут все анестезиологи-реаниматологи Красноярского края. На курсах врачи учатся проводить искусственную вентиляцию легких у пациентов с вирусной инфекцией, в том числе коронавирусной COVID-19. В первую очередь обучение прошли специалисты тех лечебных учреждений, где уже работают закрытые инфекционные отделения.

Очный курс проходит в симуляционном центре КрасГМУ в малых группах по 6-8 человек. Специалисты отрабатывают теоретические и практические навыки проведения ИВЛ на специальных манекенах и медицинском оборудовании.

В Красноярском крае специалистов анестезиологов-реаниматологов свыше 600 человек и все они включены в систему непрерывного медицинского образования, в том числе на базе КрасГМУ. Актуализация профессиональных знаний осуществляется на регулярной основе.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной