Версия для печати

В Красноярске в мае пройдут публичные слушания по благоустройству

Обсуждать проект и вносить свои предложения можно с сегодняшнего дня и до 13 мая

13 мая в Красноярске в департаменте городского хозяйства (ул. Парижской Коммуны, 25) планируется провести очное обсуждение замечаний и предложений по вопросу внесения изменений в Правила благоустройства, действующие на территории Красноярска. В публичных слушаниях может принять участие любой житель города, каждый может ознакомиться с новой редакцией документа, сообщает пресс-служба мэрии города.

В частности, в новом документе планируется конкретизировать, что новые Правила станут обязательными к исполнению для всех, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности юридического или физического лица. Также Правила предполагают, что при высадке саженцев организации будут обязаны обеспечивать их средствами защиты. А работы по озеленению, содержанию и уходу за зелеными насаждениями, в том числе растущими в охранных зонах инженерных сетей (коммуникаций) будут выполняться в соответствии с едиными правилами, предусматривающими бережное отношение, регулярный уход и содержание.

Также внесены изменения по вопросу сноса деревьев, кустарников и газонов, в том числе в охранных зонах инженерных сетей (коммуникаций). Правилами предусматривается, что их снос будет возможен только после выдачи разрешения администрацией города.

Обсуждать проект и вносить свои предложения можно с сегодняшнего дня и до 13 мая. Замечания принимаются по электронной почте: Lnk@dgh.admkrsk.ru.

Итогом публичных слушаний должен стать доработанный проект решения «Об утверждении Правил благоустройства территории города Красноярска». Он будет вынесен на утверждение Красноярского городского Совета депутатов.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной