Версия для печати

В Красноярске открыли студию балета для женщин старшего возраста

Занятия бесплатные и проводятся два раза в неделю

В Красноярске при комплексном центре социального обслуживания населения Центрального района города открыли необычную студию боди-балета для женщин старшего возраста. Самой молодой из участниц 55 лет, а самой возрастной исполнилось 80, сообщает пресс-служба краевого правительства.

«Боди-балет — это комплекс упражнений, основанный на классической балетной хореографии, элементах йоги и пилатеса. Это прекрасная альтернатива адаптивной физической культуре, и как нельзя лучше подходит для людей старшего поколения», — рассказала директор комплексного центра Марина Хайрулина.

Занятия в студии бесплатные и проводятся два раза в неделю. Многие участницы студии уже с легкостью могут сделать элементы балеты — и гранд батман, и гранд плие.

«Я с удовольствием посещаю эти занятия и ощущаю себя на 20 лет, хотя мне сегодня исполнилось 80. Заметно улучшилось самочувствие, настроение, жизненный тонус», — делится участница студии Нина Влодарчик. — И я хочу сказать всем, что и в нашем возрасте можно найти удовольствие и радость».

Добавим, в регионе множество учреждений социального обслуживания, работающих с пожилыми людьми, где для пожилых людей организуются спортивные студии, проводятся мастер-классы, творческие занятия и пр.

По словам заместителя министра социальной политики Красноярского края Лады Безручко, в Красноярском крае большое внимание уделяется вопросам увеличения продолжительности здоровой и активной жизни пожилых граждан. В учреждениях социального обслуживания населения можно заниматься скандинавской ходьбой, адаптивной физкультурой, танцами, вокалом, различными видами рукоделия и декоративно-прикладного творчества. Кроме того, во всех городах и районах края открыты филиалы народного университета «Активное долголетие», где пожилые люди могут получить новые знания.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной