Версия для печати

Школьники края напишут всероссийские проверочные работы

Со 2 по 6 марта испытания пройдут по иностранному языку и географии

Сегодня в школах региона началось проведение всероссийских проверочных работ (ВПР). В 2020 году их напишут около 130 тысяч учеников из 800 школ, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Первыми ВПР напишут одиннадцатиклассники. Со 2 по 6 марта школы проведут для них проверочные работы по иностранному языку и географии. ВПР в 11 классах проводятся для выпускников, не выбравших эти предметы для сдачи ЕГЭ. ВПР по иностранному языку (английский, немецкий, французский) в 11 классах состоит из письменной и устной части. Обе выполняются на компьютере в специально оборудованной для этого аудитории. ВПР по географии школы могут провести, в зависимости от своего учебного плана, для учащихся 11 или 10 классов.

Проверочная работа по географии состоит из 17 заданий и рассчитана на 90 минут. При разработке заданий ВПР за основу были взяты вопросы курса школьной географии, изучаемые в 8–11 классах.

Для 4-7 классов проверочные работы пройдут в штатном режиме, для 8 и 11 классов – по решению школы.

Расписание ВПР на 2020 год для всех классов, кроме восьмых, предусматривает плавающие даты. Школы смогут сами выбрать удобный день для проведения ВПР в отведенном интервале: для 10-11 классов – в течение одной недели, для 4-7 классов – в течение двух недель.

Варианты работ по всем предметам и классам, кроме восьмых, будут генерироваться автоматически из банка оценочных средств ВПР. Таким образом, для каждой школы варианты станут индивидуальными.

Всероссийские проверочные работы – это итоговые контрольные работы, которые проводятся по отдельным учебным предметам для школьников всей страны. ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Их результаты могут использоваться для формирования программ развития образования, для совершенствования методики преподавания, а также для индивидуальной работы с учащимися. Оценки за проверочные работы не влияют на получение аттестата и на перевод в следующий класс.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной