Версия для печати

Операторы связи края бесплатно предоставят доступ к образовательным сервисам

Они откликнулись на предложение губернатора
pexels.com

Губернатор Александр Усс предложил операторам связи и поставщикам услуг домашнего интернета изменить условия предоставления услуг жителям Красноярского края. В частности он предложил повысить качество связи и расширить спектр услуг, которыми могли бы пользоваться граждане, вынужденные соблюдать режим самоизоляции, сообщает пресс-служба краевого правительства.

В настоящий момент ряд организаций местного рынка связи, включая и такие федеральные компании как Билайн, Мегафон, Теlе2, МТС, предпринимают меры по увеличению количества минут и объема данных, использованных при обеспечении доступа в интернет в международном роуминге для клиентов, находящихся за границей.

Также организации связи обеспечивают предоставление бесплатного доступа к образовательным и развлекательным сервисам: онлайн-курсам, пакетам цифрового телевидения, онлайн-библиотекам, а звонки для абонентов на телефоны горячих линий по вопросам, связанным с распространением новой коронавирусной инфекции, не тарифицируются.

Операторы услуг широкополосного доступа к сети интернет работают над увеличением максимальной скорости передачи данных, протестированы резервные каналы связи, предприняты меры по недопущению отключения абонентов сети Интернет в случае наличия нулевого или отрицательного баланса абонентских счетов. Также увеличено количество специалистов, обеспечивающих проведение онлайн-консультаций и технической поддержки абонентов, обеспечен круглосуточный режим работы сотрудников отделов техподдержки.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной