Версия для печати

Дольщикам «Реставрации» выплатили 2,9 миллиарда рублей компенсации

228 дольщиков «Сибстройинвеста» ожидают выплат

В Красноярском крае выплату получили 1445 обманутых дольщиков на сумму 2,9 млрд рублей. Дольщики получили выплаты по текущей рыночной цене квадратных метров, сообщает пресс-служба краевого правительства.

«Думали, что потеряем деньги, поэтому очень рады, что решили выплатить компенсацию, – рассказывает дольщик СК «Реставрация» Мария Кротова. – Очень понятный и простой механизм. Быстро собрали документы, в течение 10 дней деньги поступили на счет. Размером компенсации довольны, она получилась на 10-15% больше, чем изначально потратили».

Кроме того, после решения Наблюдательного совета о достройке двух домов красноярской компании «Сибстройинвест» на Грунтовой, 28А, возможность получить компенсации получили дольщики этого объекта. По актуализированной информации федерального фонда из 476 дольщиков заявления на получение компенсации написали 228 человека. На сегодня выплаты уже получили 147 человек, заявки 48 человек одобрены и находятся на исполнении, 9 заявок проверены и будут запушены на согласование и оплату. Еще 84 находятся на доработке из-за имеющихся залогов, некорректно оформленных документов и других причин.

Решение о выплате компенсаций дольщикам 10 домов застройщика-банкрота СК «Реставрация» с недостроенными объектами ЖК «Фестиваль» и ЖК «Эдельвейс-next» в Красноярске принято на Наблюдательном совете Фонда защиты прав дольщиков в конце 2019 года. Это стало возможным после обращения властей региона и подписания соглашения о софинансировании мероприятий по восстановлению прав дольщиков из средств компенсационного фонда, а также федерального и регионального бюджетов. Компенсации начали выдавать в декабре 2019 года.

Получить информацию о перечне подразделений банка, осуществляющих выплату, режиме их работы, а также записаться на подачу заявлений о выплате компенсаций можно на официальном сайте Фонда – фонд214.рф, а также по телефонам горячей линии: 8–800 7007–214.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной