Версия для печати

В Красноярске пройдет первенство по подлёдной рыбалке

Организатором выступает администрация Советского района

14 марта на Красноярском водохранилище в районе посёлка Хмельники (база отдыха «Алые паруса») пройдет ХII открытое первенство Советского района по зимней спортивной рыбалке, посвящённое 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Начало соревнований в 10 часов утра, сообщает пресс-служба краевого правительства.

К участию приглашаются как новички, так и профессионалы. Главные условия – наличие своих рыболовных снастей. Лов будет производиться в течение четырёх часов на одну мормышку. По правилам можно пользоваться прикормкой.

Победителей и призёров в личном первенстве будут определять по наибольшему весу выловленной рыбы. В случае равенства веса улова у двух и более участников будет учитываться количество выловленной рыбы.

Кроме того, поощрительные призы по итогам соревнования участники получат за «Первую выловленную», «Самую большую рыбу», в номинациях «Самый юный участник» и «Самый пожилой участник». Также будут подведены итоги соревнований среди женщин. Отдельно будут проведены состязания на скорость бурения льда. Организаторы оставляют за собой право учреждать другие номинации и вручать победителям этих номинаций дополнительные призы.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной