Версия для печати

В Красноярске начинают строить новый корпус онкодиспансера

Сейчас территорию огораживают забором, работы начнутся в течение 2 недель

В Красноярске начались подготовительные работы на площадке палатного корпуса онкодиспансера, в котором разместят хирургические и терапевтические отделения. Основные работы начнутся в течение двух недель, сообщает пресс-служба краевого правительства.

В новый корпус на 260 коек «переедут» дневной и круглосуточный стационары противоопухолевой лекарственной терапии,⠀радиотерапевтические отделения, дневной хирургический стационар – сейчас эти подразделения находятся в старом корпусе, который в будущем полностью реконструируют. А также в новом корпусе расположатся отделение общей онкохирургии и отделение онкомаммологической хирургии – в настоящее время они находятся в корпусе на ул. Московской, 30.

Стройку планируют завершить в 2021 году.

В рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» в 2020 году в Красноярском крае откроется четыре центра первичной амбулаторной онкологической помощи в федеральных государственных медицинских организациях – в клинической больнице № 51 в Железногорске и клинической больнице № 42 в Зеленогорске, а также в двух частных центрах в Красноярске — в клинической больнице «РЖД-Медицина» и Центре современной кардиологии.

Кроме того, планируется переоснастить медицинским оборудованием 6 медицинских организаций края – Ачинскую, Канскую, Лесосибирскую, Минусинскую и Норильскую межрайоные больницы и Красноярский краевой онкологический диспансер. В медучреждения приобретут 142 единицы современного медицинского оборудования.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной