Версия для печати

На развитие сельского хозяйства края добавили 1,4 млрд рублей

Общий объем финансирования программы составил 8 млрд рублей

Согласно изменениям в краевой госпрограмме «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия», общий объём финансирования программы на 2020-2022 годы увеличен на 1,4 млрд рублей, в том числе за счёт средств федерального бюджета – на 993 млн рублей. Об этом сообщил первый замминистра сельского хозяйства и торговли края Александр Походин, пишет пресс-служба краевого правительства.

«В текущем году расходы бюджетов разных уровней на госпрограмму развития сельского хозяйства в регионе возросли на 530,5 млн рублей, в том числе на 510 млн рублей – на поддержку сельхозпроизводства, и составили более 8 млрд рублей», – отметил Александр Походин.

Так, на 300 млн рублей увеличены расходы на реализацию приоритетных инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе. На развитие малых форм хозяйствования дополнительно направлено 108,2 млн рублей, на строительство заготовительных пунктов – 101,8 млн рублей.

В этом году по поручению Губернатора Александра Усса в крае планируется строительство четырех современных комплексов по сбору, хранению и переработке дикорастущих плодов, ягод, грибов, орехов, лекарственных растений, а также сельхозпродукции.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной