Версия для печати

Краевые районные центры получат 500 миллионов рублей на благоустройство

Максимальный размер субсидии – 50 млн рублей
created by dji camera

Премьер-министр Юрий Лапшин подписал постановление о распределении субсидий муниципальным образованиям края на реализацию проектов благоустройства территорий на 2020 год. В ноябре 2019 года в крае появилась отдельная подпрограмма для благоустройства центральных улиц поселений, сообщает пресс-служба краевого правительства.

На субсидии по этому направлению выделено 500 млн рублей. Средства распределяются на основании конкурсного отбора заявок. Условиями для получения субсидии являются наличие проекта комплексного обустройства поселения (центральная улица, прилегающие территории, тротуары, освещение, озеленение и малые архитектурные формы), вовлечение в поддержку проекта граждан и предпринимателей, а также возможность софинансирования работ из местного бюджета в размере 1-2% от стоимости проекта. Максимальный размер субсидии – 50 млн рублей.

В итоге субсидии получат Абанский, Балахтинский, Берёзовский, Емельяновский, Ермаковский, Казачинский, Назаровский, Нижнеингашский, Новосёловский, Сухобузимский районы, а также Шарыповский муниципальный округ. Практически все заявки относятся к благоустройству территорий общего пользования поселений, являющихся районными центрами.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной