Версия для печати

В начале 2020 года в Красноярск приедут 300 иностранных спортсменов

В городе пройдут два международных турнира по зимним видам спорта

С начала 2020 года в Красноярске пройдут два международных турнира по зимним видам спорта: первенство мира по керлингу среди юниоров и этап Кубка мира по фристайлу. В рамках соревнований в регион приедут около 300 иностранных спортсменов, пишет краевое правительство.

Первенство мира по керлингу среди юниоров состоится с 15 по 22 февраля 2020 года в ледовом Дворце «Кристалл арена». На соревнования приедут команды Канады, США, Норвегии, Шотландии, Швейцарии, Новой Зеландии, Кореи и других стран. Всего 20 команд: 10 мужских и 10 женских.

Этап Кубка мира по фристайлу пройдет в марте 2020 года на трассах кластера «Сопка». Соревнования пройдут в двух дисциплинах – акробатика и парный могул. 7 марта медали разыграют могулисты, 8 марта – акробаты. В Красноярск приедут спортсмены из Канады, Китая, Японии, Франции, Казахстана, Финляндии, США, Австрии, Австралии и других стран. Всего около 200 фристайлистов представят порядка 20 государств.

В числе проектов новой организации также подготовка к чемпионату мира по спортивной борьбе и матчам чемпионата мира по волейболу в 2022 году, участие в заявочных кампаниях на право проведения различных мероприятий в Красноярском крае.

«Зимняя универсиада-2019 оставила нам серьезное наследие и позволила громко заявить о нашем крае, – рассказал руководитель Дирекции спортивных и социальных мероприятий и проектов Максим Уразов. – Успех Студенческих игр вдохновил многие спортивные федерации, и уже сразу после Зимней универсиады-2019 Красноярску доверили ряд крупных международных соревнований. Новые объекты, современная инфраструктура, а также знания и колоссальный опыт, полученные в ходе Студенческих игр, теперь будут использоваться при организации новых важных событий в Красноярске. Подготовка к первым после Зимней универсиады-2019 международным соревнованиям по зимним видам спорта уже началась. Соглашения о проведении подписаны, мы постоянно на связи с коллегами из федераций, обсуждаем детали предстоящих турниров».

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной