Версия для печати

В Лесосибирске стартовал юбилейный год

Город отметит 45-летие 21 февраля, но праздничные мероприятия будут проходить в течение всего года
kunalab.ru

В этом году в рамках празднования 45-летия Лесосибирска будут проходить праздничные мероприятия. Первым мероприятием в рамках юбилейного года стало торжественное открытие выставки конкурсных работ «Будущее любимого города». Он проходил в рамках проекта «Послание потомкам», сообщает пресс-служба краевого правительства.

«2020 год для Лесосибирска особенный – это время подведения промежуточных итогов, время новых планов. У города достойное прошлое и, я уверен, большое будущее. Очень рад, что открываем юбилейный год именно с детских рисунков, с видения молодыми перспектив родного города. Будем вместе воплощать это видение в жизнь», — сказал глава города Андрей Хохряков.

В конкурсе приняли участие более 70 учеников Центра дополнительного образования детей, художественных школ и школы искусств имени Бочкина. Конкурс проводился в очной форме: участникам давалось четыре часа на то, чтобы воплотить свой художественный замысел.

Работы ребят оценивало независимое жюри из Енисейска по таким критериям, как раскрытие темы и образов, оригинальность замысла, художественное мастерство, композиционное решение. А также с 15 января началось голосование в номинации «Приз зрительских симпатий». Отдать свой голос за любую понравившуюся работу может каждый посетитель выставки. Она продлится до 25 февраля. В этот день на торжественном мероприятии будут объявлены имена всех победителей.

Также в течение года пройдут открытие музея леса, праздничные концерты, издание книги об истории деревообработки, конкурсы рисунков, стихов и видеороликов о городе, большой традиционный летний праздник, совмещенный с Днем молодежи и многое другое. Все события, проходящие в рамках юбилейного года, можно будет найти по хэштэгу #45Лесосибирску.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной