Версия для печати

В Красноярске открылась конференция «Современная дидактика и качество образования»

Педагоги соберутся на базе СФУ

В Красноярске 30 и 31 января будет проходить XII Всероссийская научно-методическая конференция «Современная дидактика и качество образования». Организаторами выступили Министерство образования Красноярского края, Красноярский краевой институт повышения квалификации (ККИПК).

Конференция проходит в Красноярске уже на протяжении 12 лет. Темой этого года стала «Современная дидактика и качество образования: проблемы и подходы становления учебной самостоятельности».

В прошлом году в работе конференции приняли участие около 900 человек, что поставило рекорд по числу участников. В их числе ученые, профессорско-преподавательский состав, управленцы, учителя, методисты, студенты педагогических специальностей, специалистов разного профиля и др.

В этом году планируют затронуть такие темы, как становление учебной самостоятельности в образовательной общности, педагогическая помощь школьнику в вопросе постановки и решения новых задач, дидактика становления учебной самостоятельности в различных социо-культурных контекстах, а также в гетерогенных образовательных средах: неформальное дополнительное образование, цифровые информационные ресурсы, сетевые сообщества, уклад школы и др.

Мероприятие пройдет на базе физико-математической школы СФУ, ул. Борисова, 5. Подробная информация о конференции содержится на сайте.


Сейчас на главной