Версия для печати

Край присоединится ко всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб»

Организуют тематическую инсталляцию,в школах края пройдут уроки памяти

27 января в честь полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады жителям Красноярского края расскажут о событиях того времени. В крае пройдут несколько мероприятий в рамках всероссийской акции, сообщает пресс-служба правительства.

Волонтеры будут знакомить население с историческими фактами, связанными с блокадой Ленинграда – будут раздавать листовки, демонстрировать блокадный паек. Так же будет организована тематическая инсталляция, имитирующая пункт выдачи суточных пайков хлеба в блокадном Ленинграде.

В школах края пройдут уроки памяти, на которых учащимся расскажут о блокаде Ленинграда, поделятся важными историческими фактами, связанными с блокадным хлебом и жизнью блокадников.

2020 год был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом памяти и славы. Акция «Блокадный хлеб» станет первым мероприятием памяти участников Великой Отечественной войны.

Всего в Год памяти и славы пройдет более 180 ключевых мероприятий.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной