Версия для печати

В этом году в крае установили 9 тысяч дымовых извещателей

Датчики устанавливали и семьям, находящимся в социально опасном положении
vseinstrumenti.ru

В этом году в крае в домах 2 300 семей установили 9 000 автономных дымовых извещателей, всего с 2013 года – порядка 50 тысяч приборов на сумму более 30 млн рублей бюджетных денег. Извещатели устанавливаются в каждой комнате, при малейшем задымлении они подают громкие звуковые сигналы, сообщила министр социальной политики края Ирина Пастухова.

«С 2013 по 2018 год противопожарные системы монтировались только в домах и квартирах многодетных семей, а с 2019 года датчики начали устанавливать и семьям, находящимся в социально опасном положении. Помимо этой поддержки, многодетные семьи могут обратиться за получением адресной материальной помощи на ремонт электропроводки и печного отопления. В 2019 году этим правом воспользовались две тысячи семей, а выделенные средства составили 20 млн рублей», — сказала она.

Получить консультацию по вопросам установки дымовых извещателей и получения материальной помощи на ремонт электропроводки и печей можно в отделениях соцзащиты по месту жительства, отмечают власти.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной