Версия для печати

В Москве состоялся концерт в честь 85-летия Красноярского края

На большой сцене МХАТа имени М. Горького выступил ансамбль имени М.С. Годенко

В Москве в честь 85-летия Красноярского края прошел сольный концерт Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири имени М.С. Годенко. Танцевальный коллектив, который стал визитной карточкой региона, выступил на большой сцене МХАТа имени М. Горького, пишет пресс-служба краевого правительства.

Концерт был также приурочен к 100-летию Михаила Годенко – народного артиста СССР, основателя ансамбля, его художественного руководителя и главного балетмейстера на протяжении почти 30 лет.

Концерт открыла хореографическая сюита «Сибирь моя», а также зрители увидели знаменитый лирический хоровод «У колодца», казачий пляс «Красный Яр», танцы из «Северной сюиты» и другие номера. Танцевальное выступление продолжалось более двух часов, на бис был исполнен «французский финал» из номера «Вдоль по улице».

Красноярский край образован 7 декабря 1934 года. Сегодня это второй по площади регион России. В крае проживают более 2,8 млн человек.
Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной