Версия для печати

В Красноярске пройдёт V Всероссийский фестиваль NAUKA 0+

29-30 ноября пройдет интерактивная научно-популярная выставка «Система открытий»
www.cdodd.ru

Фестиваль NAUKA 0+ пройдет с 29 по 30 ноября, открытие состоится в Гранд Холле «Сибирь». Мероприятие станет юбилейным и одним из крупнейших событий 2019 года, прошедших по всей стране. Организаторами региональной площадки фестиваля являются Министерство науки и высшего образования РФ, Правительство Красноярского края, МГУ имени М.В. Ломоносова, Российская академия наук, Сибирский федеральный университет, сообщает пресс-служба краевого правительства.

В рамках фестиваля в МВДЦ «Сибирь» 29-30 ноября пройдет интерактивная научно-популярная выставка «Система открытий», в которой примут участие красноярские вузы, учреждения дополнительного образования, музеи, библиотеки, институты Сибирского отделения РАН, а также наукоемкие и инновационные предприятия края. Также в МВДЦ «Сибирь» состоятся лекции именитых российских и зарубежных учёных, на площадках фестиваля пройдут сеансы актуальных научно-познавательных фильмов, уникальные научные шоу, мастер-классы и конкурсы для детей.

В день открытия фестиваля, 29 ноября, пройдет вечерняя научно-развлекательная программа. Основная выставка «Система открытий» пройдет 29 и 30 ноября в первом и пятом павильонах МВДЦ «Сибирь».

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной