Версия для печати

В Красноярске у Центрального парка сносят незаконные кафе

Всего снесут 18 сооружений: 16 временных и 2 капитальных

В Красноярске в Центральном парке сносят незаконные строения на верхнем ярусе набережной и на крыше строения напротив парка. По решению суда всего снесут 18 незаконных сооружений: 16 временных и 2 капитальных, сообщает пресс-служба мэрии.

Отмечается, что у предпринимателей было две недели, чтобы самостоятельно снести незаконные сооружения, однако сейчас заведения общепита сносят принудительно.

«Центр Красноярска должен быть лицом города. Совершенно недопустимо существование подобных уродливых сооружений, тем более возведенных незаконно. Мы проделали большую работу, чтобы добиться сноса этих строений. По двум искам администрации города и департамента муниципального имущества и земельных отношений суд встал на нашу сторону. Сегодня мы приступили к исполнению решений суда​», – сказал руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

По материалам дела, ООО «Кедр Трейд» самовольно установило сооружения в нарушение порядка, они не соответствуют виду разрешенного использования земельных участков. Земельный участок для их размещения органами местного самоуправления не предоставлялся.

Не пропускайте ссылки на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной