Версия для печати

В Красноярске открылся современный Центр общественного здоровья

Здесь планируется принимать до 50 человек в день
www.krskstate.ru

В Красноярске открылся Центр общественного здоровья, где можно будет сдать анализы крови, сделать ЭКГ, пройти онкоскрининг. Здесь также можно получить медицинские консультации, пройти антропометритрическое обследование и посетить школу здоровья, сообщает пресс-служба правительства края.

В Центре здоровья, который расположился на первом этаже жилого дома в Свердловском районе Красноярска, будут проводить диспансеризацию населения по принципу «зеленого коридора», то есть люди, проходящие медосмотр, не будут мешать остальным пациентам. Будет работать шесть кабинетов, в том числе два смотровых. Здесь планируется принимать до 50 человек в день, в центр могут обратиться жители любого района города Красноярска.

«В рамках национального проекта «Демография» есть специальная программа по внедрению новой модели организации амбулаторно-поликлинической помощи, которая подразумевает проведение профилактических осмотров в один день, чтобы с точки зрения временного фактора все было сделано оптимально: графики работы поликлиник, состав специалистов, диагностическое оборудование. Все эти условия и создаются в наших поликлиниках в городах и районах края», — отметил министр здравоохранения Борис Немик.

Министр добавил, что до 2022 года построят поликлинику в микрорайоне Покровском Красноярска, а также разработают проектно-сметную документацию на строительство поликлиник в Свердловском и Советском районах Красноярска.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной