Версия для печати

В Красноярске будут модернизировать библиотечную систему

Работа библиотек будет устроена по принципу открытых культурных пространств
www.livelib.ru

Красноярские библиотеки за три года должны стать центром притяжения в своем районе. Соответствующую концепцию развития библиотек разработали специалисты библиотечных систем, сообщает пресс-служба мэрии города.

Работа библиотек будет устроена по принципу открытых культурных пространств, интегрирующих традиционные и инновационные формы работы, будут внедрены новые востребованные современные культурные услуги.

«Концепция, которую мы утвердили с коллегами, необходима для того, чтобы задать правильный вектор развития библиотек, модернизация которых активно проходит в нашем городе. Уверен, библиотеки должны стать важной составляющей современного города, в котором человек может комфортно и беспрепятственно получить информацию любым удобным для него способом, будь это традиционная работа с печатными источниками или же поиск информации в электронных каталогах или интернете», – рассказал руководитель главного управления культуры Сергей Костюков.

Сейчас специалисты библиотечных систем разрабатывают программу по реализации данной концепции.

В красноярской городской библиотечной системе работает 8 модернизированных библиотек, 2 находятся в стадии модернизации.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной