Версия для печати

КРЯКК запускает эксперт-эстафету в соцсетях

Флешмоб дает возможность для посетителей книжной ярмарки поучаствовать в розыгрыше книг от издательств

Красноярская ярмарка книжной культуры – 2019, посвященная в этом году теме «Локальные истории», объявляет о начале эксперт-эстафеты в социальных сетях. Флэшмоб Фонда Михаила Прохорова дает возможность для посетителей КРЯКК поучаствовать в розыгрыше книг от издательств, чья продукция будет представлена на стендах Ярмарки.

По условиям флэшмоба участнику эстафеты необходимо выбрать событие из афиши КРЯКК (не более трех), объяснить свой выбор на своей странице вj Вконтакте или Инстаграм* (деятельность социальной сети Instagram является экстремистской и запрещена на территории России) отдельным постом (приветствуется подробный рассказ, истории из жизни, воспоминания; одно событие – один пост), пригласить с собой двух друзей, отметив их прямыми ссылками и поставить хэштег #яидунаКРЯКК.

Каждый день, начиная с 24 октября, организаторы КРЯКК будут определять победителей среди экспертов, опубликовавших посты. Каждый из участников флешмоба может выступить настоящим экспертом, составив ТОП событий ярмарки по его мнению.

Подробный пост про участие во флешмобе смотрите здесь. Полная программа ярмарки здесь.

В течение пяти дней, с 31 октября по 4 ноября, в павильонах, на сценах КРЯКК, в театрах, кинотеатре и других площадках города развернется широкомасштабный фестиваль, в афише которого более ста культурных событий. Презентация издательств, встречи с писателями, лекции, спектакли, концерт, выставки, паблик-токи, воркшопы для детей и взрослых. Что именно вы хотели бы посетить на КРЯКК в этом году и почему? Ответ на этот вопрос – способ поучаствовать в эксперт-эстафете.

Красноярская ярмарка книжной культуры пройдет в МВДЦ «Сибирь» и на других площадках города.

Справка

Красноярская ярмарка книжной культуры (КРЯКК) – масштабный международный культурный проект Фонда Михаила Прохорова. КРЯКК позиционирует Красноярск как центр книжной культуры и призван объединить издателей, книгораспространителей и культурное сообщество из центральных регионов России и городов Дальнего Востока, Сибири и Урала. Красноярская ярмарка книжной культуры предлагает новаторский подход к пропаганде чтения: презентацию бытования книги в современном мультимедийном культурном поле, анализ эволюции и трансформации книги в ее конкурентной борьбе с новыми видами искусств и информационными носителями. Для российских издательств Красноярская ярмарка книжной культуры – уникальная возможность заявить о себе и выставить на продажу свою продукцию на самых льготных условиях. В дни ярмарки в центральном городе Сибири собираются лучшие издательства России со своими новинками, а со всего мира в Красноярск приезжают музыкальные и театральные коллективы, писатели, беллетристы, поэты и художники.

Фонд Михаила Прохорова (Благотворительный фонд культурных инициатив) был учрежден в 2004 году по инициативе бизнесмена Михаила Прохорова и стал первой в России благотворительной организацией, имеющей региональную стратегию работы. Миссия Фонда – системная поддержка культуры российских регионов, их интеграция в общемировое культурное пространство, повышение интеллектуального уровня и творческого потенциала местных сообществ. Фонд ориентирован также на реализацию федеральных и международных проектов, направленных на включение российской культуры в мировой контекст.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной