Версия для печати

Дмитрий Козак возглавил оргкомитет по подготовке и празднованию 400-летия Красноярска

Александр Усс стал его заместителем
rg.ru

Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак назначен председателем оргкомитета по подготовке и празднованию 400-летия города Красноярска, заместителем председателя оргкомитета – Губернатор Красноярского края Александр Усс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал соотвествующий документ.

Кроме того, в состав оргкомитета вошли 20 представителей федерального, регионального и муниципального уровней власти — министр науки и высшего образования Михаил Котюков, министр энергетики Александр Новак, первый заместитель министра внутренних дел Александр Горовой, первый заместитель министра транспорта Иннокентий Алафинов и другие.

«Эпохальный юбилей Красноярска вошёл в топ знаковых событий федерального уровня. Это даёт городу дополнительные возможности для развития. Сейчас мы завершаем формирование проектов, с реализацией которых Красноярск должен подойти к своему 400-летию. Затем наше сводное предложение по подготовке и празднованию юбилея мы вынесем на уровень главы региона для обсуждения в рамках экспертной сессии. А после этого отобранные проекты будут рассмотрены федеральным оргкомитетом», – сказал глава Красноярска Сергей Ерёмин.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной