Версия для печати

В Красноярске 14 сентября пройдет осенний общегородской субботник

Организаторы устроят конкурсы и квесты по наведению чистоты

В Красноярске 14 сентября пройдет осенний общегородской субботник, на который приглашаются все желающие. Субботник проведут традиционно совместно с акцией «День Енисея». Как и всегда, в этот раз особое внимание уделят чистоте на берегах рек, сообщает мэрия Красноярска.

Чтобы принять участие в субботнике, жители многоквартирных домов могут обращаться в свои ТСЖ и управляющие организации по вопросам организации уборки дворовых территорий. Администрации районов города совместно с городскими предприятиями организуют «нескучные субботники», где пройдут конкурсы и квесты по наведению чистоты. Начало субботника в 9:00.

По информации властей города, ежегодно на осеннюю уборку выходит около ста тысяч человек.

Осенний субботник является частью более масштабной уборки города — с августа Красноярск приводят в порядок в рамках традиционного осеннего двухмесячника по благоустройству и озеленению «За чистый город, чистую Сибирь». Город готовят к зиме — убирают опавшие листья, траву и мусор, готовят к холодам парки, скверы, памятники, мемориальные комплексы, остановочные пункты, фонтаны, цветочные клумбы.


Сейчас на главной