Версия для печати

Минстрой края разрабатывает программу благоустройства на 2020 год

Муниципалитеты должны до 15 января 2020 года подать заявку на участие в программе
krasnoyarsk.bezformata.com

В Красноярском крае стартуют совещания в минстрое и собрания с собственниками по реализации в 2020 году программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Встречи с собственниками пройдут до 15 ноября, где обсудят включение в программу дворовых территорий, сообщает пресс-служба правительства края.

После этого общественные комиссии утвердят дизайн-проекты благоустройства. Эскиз благоустройства общественных пространств должны быть сформированы до 9 октября, в них уже должны быть учтены пожелания жителей территорий. Муниципалитеты до 15 января 2020 года должны представить в краевой Минстрой заявки для распределения субсидий.

В этом году в 61 территории края благоустраиваются 427 дворов и 45 общественных пространств (из них 14 — в Красноярске). На эти цели из федерального и краевого бюджетов выделено 985,8 млн рублей. Сейчас работы по благоустройству завершены в 380 дворах, а также в 15 общественных пространствах в Енисейске, Иланском, Минусинске, Боготоле, Уяре, Дудинке, Заозерном, в Солнечном, Кедровом, Емельянове и Березовке.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной