Версия для печати

В Ачинске состоится открытие нового зала борьбы

На день открытия также запланирован фестиваль единоборств

В ачинском спорткомплексе «Олимп» состоится торжественное открытие нового зала борьбы. Сразу после церемонии открытия на объекте пройдет фестиваль единоборств на Кубок Главы города Ачинска. По данным министерства спорта Красноярского края, на открытие зала прибудут мэр Ачинска Илай Ахметов, заслуженный тренер СССР, России и Грузии по вольной борьбе, почетный гражданин города Красноярска и Красноярского края, основатель краевой «Академии борьбы» Дмитрий Георгиевич Миндиашвили, заместитель председателя комитета по бюджету и экономической политике Законодательного Собрания Красноярского края Павел Ростовцев, а также
руководители краевых спортивных федераций по различным видам единоборств.

В рамках фестиваля единоборств пройдут соревнования по кикбоксингу, вольной борьбе, дзюдо, каратэ, боксу и тхэквондо, в которых примут участие 60 спортсменов от 10 до 18 лет.

Зал борьбы появился в спорткомплексе «Олимп» в рамках реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта». На строительство объекта из бюджета края предоставили 104 млн рублей. Время открытия зала — 30 августа, 13:00.


Сейчас на главной