Версия для печати

В Иланском районе начал работать молодежный патруль

Деятельность молодежи нацелена на снижение случаев ДТП

По данным правительства Красноярского края, в Иланском районе начал работать молодежный патруль, главной целью которого стало информирование граждан о правилах поведения на дороге. В ходе первой смены участники патруля не только раздавали информационный материал, но также провели консультации для велосипедистов и помогали детям правильно переходить дорогу.

Идея запуска работы молодежного патруля принадлежит сотрудникам ГИБДД — на комиссии по безопасности дорожного движения проект поддержали не только глава Иланского района, но и руководитель управления образования. В состав патруля вошли активная молодежь района, члены Общественного совета, а также ребята, которые состоят на учете в полиции.

«Деятельность патруля – это огромный вклад в профилактическую работу по соблюдению ПДД участниками дорожного движения. Будем надеяться, что жители поддержат такую инициативу и на территории Иланского района молодежных патрулей станет больше», — прокомментировал начальник ОГИБДД по Иланскому району Дмитрий Собенников.

Не пропускайте ссылки на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной