Версия для печати

Шарыпово готовится к проведению Летних спортивных игр

Рабочие приступили к ремонту объектов, где будут проводиться соревнования

По данным правительства Красноярского края, с 22 по 25 августа в Шарыпово пройдут XII Летние спортивные игры среди краевых районов. Известно, что в текущем году пройдут соревнования по мужскому и женскому волейболу, футболу, баскетболу, настольному теннису, легкой атлетике, шахматам и семейным стартам.

В спортивную программу также входят соревнования по дзюдо и вольной борьбе. Площадкой для состязаний должен стать спортзал в Дубинино, где в настоящее время идут ремонтные работы. Также к соревнованиям подготовят и стадион «Энергия» — по распоряжению администрации Шарыпово, там отремонтируют крышу и покрасят трибуны. Также в ремонте нуждается и спортивный комплекс «Надежда»: рабочим предстоит не только капитально отремонтировать крышу, но также наладить водосток и выполнить стяжку конструкций.

Стоит отметить, что Летние спортивные игры проходят в городах Красноярского края с 1997 года и проводятся раз в 2 года. В Шарыпово соревнования пройдут в третий раз: до этого игры проходили здесь в 2007 и 2011 годах.


Сейчас на главной