Версия для печати

В Красноярске появятся сотни контейнеров для сбора пластика

Проект реализуется компанией Coca-Cola вместе с левобережным оператором

Установка в Красноярске 200 контейнеров для сбора пластика проходит в рамках федеральной программы «Разделяй с нами», которую реализует Coca-Cola в России. Известно, что первые контейнеры появились на территории эко-парка «Гремячая Грива», возле главного офиса ГК «ЭкоТехнологии», на набережной рядом со Свято-Успенским мужским монастырем и на станции юннатов. По словам исполнительного директора «Красноярской рециклинговой компании» Игоря Кима, проект является отличной возможностью привлечь внимание красноярцев к необходимости раздельного сбора мусора.

«Мы надеемся, что установка контейнеров под сбор пластика в совокупности с другими эко-акциями, реализуемыми нашей компанией, позволит в перспективе сформировать у наших жителей сознательное отношение к утилизации мусора, чтобы как можно больше отходов вовлекалось во вторичную переработку. Весь пластик, собранный в эти контейнеры, получит «вторую жизнь», — прокомментировал Игорь Ким.

Проект «Разделяй с нами» проходит в России с 2016 года и включает в себя не только установку зеленых контейнеров, но и проведение мероприятий по повышению осведомленности горожан о важности раздельного сбора мусора. Планируется, что в дальнейшем «Красноярская рециклинговая компания» займется установкой контейнеров на территории всего левого берега Красноярска.


Сейчас на главной