Версия для печати

РУСАЛ провел в Красноярске ежегодный «Сиреневый день»

Благодаря акции в городе посадили более 200 саженцев сирени
РУСАЛ

По данным пресс-службы РУСАЛа, в Красноярске прошла экологическая акция «Сиреневый день», в ходе которой 250 саженцев сирени были высажены на Аллее солнца в Советском районе, а также возле детских садов и библиотек Красноярска. В текущем году «Сиреневый день» проходит в третий раз и постоянными организаторами акции является РУСАЛ и медиахолдинг «Комсомольская правда — Красноярск». В посадке деревьев приняли участие компании-участники Национального совета по корпоративному волонтерству, рабочий совет Красноярского алюминиевого завода, а также жители окрестных домов.

«Мы в полном объеме реализуем экологическую программу и особое внимание уделяем озеленению, при этом далеко не ограничиваемся озеленением в пределах санитарно-защитной зоны КрАЗа. Только этой весной заводчане заложили сосновый лес в Березовском районе, а в рамках программы РУСАЛа по лесовосстановлению в Дзержинском районе высажено 500 тысяч сосен. «Сиреневый день» – еще одна добрая традиция, очень здорово, что в это мероприятие так активно вовлекаются горожане. Каждый из нас может сделать вклад в то, чтобы Красноярск был самым зеленым и комфортным для жизни», – прокомментировал управляющий директор КрАЗа Евгений Курьянов.

Экологическая акция «Сиреневый день» является частью программы «Зеленая волна», которую проводит компания РУСАЛ в городах присутствия своих предприятий. В прошлом году участники акции в Красноярске посадили более 700 саженцев сирени в Центральном парке, у часовни Параскевы Пятницы, возле ДК Металлургов, а также возле 11 красноярских школ.


Сейчас на главной