Версия для печати

В Лесосибирске подвели итоги работы ЖКХ за последний год

Нарушения в электроснабжении снизились, но возросли в сфере теплоснабжения

По данным краевого правительства, основные результаты работы объектов ЖКХ и энергетики в осенне-зимний период 2018-2019 года были озвучены в ходе зонального совещания под руководством министра промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Евгения Афанасьева. Итоги работы подвели не только представители муниципальных образований, но также специалисты МЧС, Фонда капитального ремонта и Центра подготовки кадров строительства, ЖКХ и энергетики.

Известно, что по сравнению с осенне-зимним периодом 2017-2018 года, в Лесосибирске чаще стали фиксировать нарушения в теплоснабжении. Несмотря на это, нарушения в сфере электроснабжения снизились на 25%. Показатели работы на объектах водоснабжения аналогичные прошлогоднему периоду.

В ходе заседания также затронули тему капитального ремонта и его реализации в многоквартирных домах Лесосибирска. В настоящее время необходимые работы проводятся в 44 домах. В 41 доме капитальный ремонт уже завершился, а в течение текущего года запланированы работы почти в 90 многоквартирных домах. Два дома находятся в поисках подрядчика.


Сейчас на главной