Версия для печати

В Красноярске снова ожидаются осадки в виде снега

Прохладная погода останется стабильной в течение всей рабочей недели
Красноярский академгородок. Фото: det-random.livejournal.com

По данным Гидрометцентра, в течение текущей недели теплой погоды можно не ждать. Например, сегодня столбик термометра не поднимется выше 7°C, а ночью температура опустится до -1°C. Во вторник 14 мая дневная температура будет варьироваться от 7 до 8°C, однако ночью столбик термометра останется в пределах плюсовой температуры и составит 1°C. В течение двух дней синоптики обещают небольшой дождь и пасмурную погоду.

Со среды начнет наблюдаться потепление, но в пределах 1 градуса: дневная температура 14 мая составит 9°C, однако ночью отметка на термометре снова опустится ниже нуля и составит -1°C. В конце дня и ночью синоптики прогнозируют выпадение мокрого снега. Осадки в виде дождя ожидаются 16 мая — тогда температура днем будет 8°C днем и 0°C ночью. В пятницу 17 мая температура составит 10°C и 1°C в течение ночи, но погода будет пасмурной и дождливой.

Ясная погода ожидается на выходных: в субботу дневная температура составит 10°C, а ночью будет 1°C. В воскресенье столбик термометра днем поднимется до 18°C.


Сейчас на главной