Версия для печати

Красноярцев приглашают принять участие в создании Книги Памяти

Электронная книга с данными об участниках войны будет презентована в 2020 году
admkrsk.ru

По данным правительства Красноярского края, День Победы послужил стартом для акции «История Победы в именах». Целью акции является создание к 75-й годовщине Победы электронной Книги Памяти с библиографических данных о красноярцах, которые стали участниками Великой отечественной войны. Принять участие в создании электронной книги смогут все желающие, чьи родственники были причастны к событиям военных лет и Красноярскому краю. Книга Памяти станет частью экспозиции музея «Мемориал Победы» в 2020 году.

«События войны уходят все дальше, все меньше остается ее живых свидетелей, тем важнее сохранить память о каждом человеке. Электронная книга позволит собрать все возможные сведения и сделать их общедоступными, чтобы красноярцы могли видеть лица героев не только в День Победы в колонне «Бессмертного полка», но в любой другой день. Это наш общий долг и перед участниками войны, и перед будущими поколениями», — прокомментировала директор музея «Мемориал Победы» Татьяна Ивлева.

Данные об участниках войны будут приниматься в течение года. Желающие внести своих родственников в базу могут отправить все необходимые сведения по почте memorial24.ru@gmail.com или через сайт городской администрации. С подробностями акции можно ознакомиться на сайте музея.


Сейчас на главной