Версия для печати

РУСАЛ подвел итоги социокультурного проекта «РУСАЛ ФестивAL #Театр»

Гостями на театральном фестивале стали почти 2 тысячи красноярцев
РУСАЛ

В Красноярске подошел к концу социокультурный проект «РУСАЛ ФестивAL #Театр», в рамках которого на сцене Красноярского драматического театра имени А.С. Пушкина для красноярцев выступили студенты Школы-студии МХАТ с постановками «Чуш» по рассказам Виктора Астафьева и «Оттепель». Коллектив выпускников Школы-студии МХАТ «Июльансамбль» представили спектакли «Лилиом» и «По-Чехову. Три сестры».

Известно, что кроме спектаклей, для начинающих актеров прошел мастер-класс под руководством режиссера Виктора Рыжакова, который посетили не только актеры, то также студенты Академии музыки и театра, а также преподаватели и воспитанники театральных сообществ и кружков. По словам управляющего директора Красноярского алюминиевого завода Евгения Курьянова, проект «РУСАЛ ФестивAL #Театр» ставит перед собой задачу познакомить горожан с постояннм развитием культуры и искусства, поэтому к проведению социокультурного вестиваля во всех городах своего присутствия РУСАЛ подходит с огромной ответственностью.

«Основная задача фестиваля – не только создание разнообразного досуга для горожан, знакомство с современными трендами культуры и искусства и, но также поддержка молодых артистов, для которых поездки по городам России – возможность приобрести бесценный опыт. Очень важно, что благодаря нашему фестивалю Красноярск получил возможность посмотреть спектакли московских артистов, а жители города, в том числе и сотрудники предприятий РУСАЛа, смогли познакомиться с творчеством молодого поколения МХАТа», — прокомментировал Евгений Курьянов.

Билеты на «РУСАЛ ФестивAL #Театр» распространялись бесплатно среди работников организаций, в том числе компании РУСАЛ, а также представителей культурных, образовательных и театральных учреждений.


Сейчас на главной