Версия для печати

Стала известна предварительная программа празднования Дня Города

Планируется, что каждый день будут разные мероприятия
kwakin-misha.livejournal.com

О первоначальной программе мероприятий на День Города рассказала заместитель главы города и руководитель департамента социального развития Наталья Боброва в ходе заседания Горсовета по социальному развитию Красноярского края. Известно, что празднование стартует с 1 июня с детского праздника, который пройдет на левобережной набережной под девизом «Город для детей». На следующий день тематика мероприятий будет посвящена молодежи и праздник, который также пройдет на набережной, будет называться «Лето в Красноярске».

С 3 по 5 июня пройдут «дни памяти», в рамках которых горожане принесут цветы к важнейшим памятникам Красноярска. 7 июня мероприятия объединит девиз «Город традиций». В программе запланирован прием главы города и торжественное поднятие флага и выстрел из сигнальной пушки. С 8 июня начнутся концерты и в заключительный день празднования Дня Города, 12 июня, пройдет концерт «Я люблю тебя, Россия!». Во всех музыкальных и творческих мероприятиях примут участие местные коллективы.

По словам Натальи Бобровой, программа мероприятий является предварительной и может быть изменена. Окончательный список мероприятий утвердится только в начале мая.


Сейчас на главной