Версия для печати

На ремонтные работы в Красноярском цирке уйдет больше года

До этого ремонт в цирке не проводился почти 50 лет
vk.com/krasnoyarskrf

По данным городской администрации, после представления 14 апреля Красноярский цирк закрылся на реконструкцию. По словам финансового директора цирка Александра Рыжова, ремонтные работы должны были начаться еще в прошлом году и завершиться к Универсиаде, но из-за финансовых факторов сроки пришлось передвинуть. До этого ремонт в цирке не проводился 47 лет.

«Сейчас в нас все готово к проведению конкурсной процедуры на выбор подрядчика. Министерство культуры РФ также одобрило сделку. Все упирается в деньги. Пока не выделены субсидии из бюджета, мы не можем провести аукцион. Но я уверен, деньги поступят обязательно. Просто раньше финансирование приходило в феврале, а сейчас немного задерживается», — рассказал Александр Рыжов.

Известно, что кроме изменения цветовой гаммы в оформлении цирка, в фойе на первом этаже появятся развлекательные площадки. В пространстве для животных появится душ для лошадей и бассейн для водоплавающих. На ремонтные работы в Росгорцирке выделят около 800 млн рублей. Срок капитального ремонта составит чуть больше 15 месяцев.


Сейчас на главной